Решите уравнение : 1)(3x+2)^2+(4x-1)(4x+1)=(5x-1)^2 2)2(m+1)^2+3(m-1)^2-5(m+1)(m-1)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Орский Тёма.
1)9x^2+12x+4+16x^2-1=25x^2-10x+2
22x=-1
x=-1/22
2)2(m^2+2m+1)+3(m^2-2m+1)-5m^2+5=-4
2m^2+4m+2+3m^2-6m+3-5m^2+5=-4
-2m=-14
m=7