Про мокрый мешок. Когда Дед Мороз вылезал из моторной лодки, он не заметил, что один мешок случайно

упал в воду и поплыл вниз по течению. Два часа он поздравлял детей, а когда вернулся в лодку и заметил пропажу, тут же завел мотор и бросился в погоню. К этому моменту мешок уплыл на 12 км. Сколько времени потребуется деду Морозу, чтобы догнать мешок, если скорость лодки вниз по течению 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.
1)12:2=6(км/ч) скорость мешка (течения) 2) 18-6=12(км/ч) скорость сближения. 3) 12:12=1(ч) ответ: потребуется 1 час.