Туристы преодолели расстояние 136 км. Из них 5/8 пути они проехали на автобусе. Сколько километров

туристы проехали на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
136/8=17 17*5= 85 км
Отвечает Волкова Екатерина.

136 : 8 * 5 = 85 ( км)

Ответ: 85 км  туристы проехали на автобусе