Упростите выражение:5(4а-3б) -2(5а-3б)и найдите его значениепри а = -0.3 ; б = 0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
20а-15в-10а+6в=10а-9в=10*(-0,3)-0,7*9=-3-6,3=-9,3

Отвечает Мынбайулы Артур.
5(4a-3b)-2(5a-3b)=20a-15b-10a+6b=10a-9b=10*0,3-9*0,7=3-6,3=-3,3