Помогите пожалуйста. Если можно с пояснениями.Известны сторона ромба 25 см и одна из его диагоналей

48 см. Найдите вторую диагональ ромба и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
1)Диагонали ромба в точки пересечения делятся пополам. d1=24
2)По теореме Пифагора 25 ^{2} - 24 ^{2} = 625 - 576 = корень из 49 = 7
d2=7*2=14
S=24*14/2= 336/2 = 168
Ответ:168