Длина участка земли 54 метров ширина 48. 5 /9 плошади засажено картофелем . Остальная часть

участка- капустой.Какая площадь засажина капустой.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 54×48=2592м кв.     площадь участка
2) 9/9-5/9=4/9    капуста в дроби
3) 2592:9×4=1152м кв   засажено капустой