SOS!!! на овощную базу привезли свёклы в 7 раз больше, чем моркови .Сколько привезли свёклы и

сколько моркови, если всего было 64 килограмм овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
Х+7х=64
8х=64
х=64÷8
х=8(свекла)
64-8=56(морковь)