Помогите Пожалуйста , Решить дз . Срочно! 9a^7-18a^5


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.
Держи:

 9a^7-18a^5=9(a^7-2a^5)=9a^5(a^2-2)=\\= 9a^5(a- \sqrt{2})(a+ \sqrt{2}).