Решите уравнение: 1. 7/10+х=9/10 2. 29/32-х=15/32 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАМ 40 Б.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
1) 7/10+х=9/10
x=9/10-7/10
x=2/10
Ответ: x=2/10 = 1/5;

2) 29/32-х=15/32
x=29/32-15/32
x=14/32
Ответ: x=14/32 = 7/16.
Отвечает Никольская Настя.
1.
7/10 + x = 9/10
x = 9/10 - 7/10
x = 2/10
x = 1/5

2.
29/32 - x = 15/32
x = 29/32 - 15/32
x = 14/32
x = 7/16