В универмаге были приобретены товары бытовой химии. Стоимость стирального порошка составила 7/24, а

стоимость шампуня - 5/18 стоимости всей покупки. За что была заплачена бОльшая сумма? (Объясните решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Необходимо сравнить стоимости покупок: приведем к общему знаменателю (72),получим 7/24* 3 =21/72 и 5/18*4=20/27; 21/72>20/72, т.е большая сумма была заплачена за стиральный порошок