Реши уравнение А) 1-0.2x =2.6 б) 3-(x =1,9) =-1.1


Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.
1) 1-0.2x=2.6
0.2x=2.6-1
0.2x=1.6
x=1.6/0.2
x=8

2) 3-(x+1.9)=-11
3-x-1.9=-11
-x=-11-3+1.9
-x=-14+1.9
-x=-12,1
x=12.1