В МУЗЕЕ НАДО СДЕЛАТЬ ВИТРИНУ ДЛЯ МЕЛКИХ ЭКСПОНАТОВ.СТЕКЛО ДЛЯ ВИТРИНЫ УЖЕ ЕСТЬ-ЭТО КВАДРАТ ПЛОЩАДЬЮ

64ДМ КВАДРАТНЫХ.ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЯЩИК ДЛЯ ЭКСПОНАТОВ.КАКИЕ РАЗМЕРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ЭТОГО ЯЩИКА,ЕСЛИ ЕГО ОБЪЁМ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВЕН 128ДМ КУБИЧЕСКИХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

так как  V=а*в*с, а у нас а*в=64дм², то с=128:64=2дм

так как стекло для витрины квадрат, то следовательно его стороны равны и а=в=8дм, 8*8=64дм²,

значит стороны нашей витрины 8дм, 8дм, 2дм