Треугольник АБС угол А равен 60 градусов АВ равен 12 АС равен 8 найти SАВС


Ответы на вопрос

Отвечает Гринфельд Анжелика.
Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними:
S (ABC) = 1/2 AB*AC*sin∠A = 1/2*12*8*√3/2 = 24√3