Вычислите пример (-3/7):2. И объясните как решали пожалуйста! Буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Абдул.
- 3/7 : 2 = - 3/7 * 1/2 = - 3/14 ..........................
Отвечает Воленчук Дашенька.
3/7:2/1=−3/7*1/2=−3 *1/7 *2=-3/14
2 это тоже самое что 2/1
При деление дроби переварачиваются и умножаются.