Найдите производную функции у= (1+х^2) (2-х^3 +4 х). В точке х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
y'=2x(2-x^3+4x)+(1+x^2)(-3x^2+4)=\\
=-5x^4+9x^2+4x+4\\
y'(5)=-5^5+9*25+20+4=224