Первый угол треугольника в два раза больше второго а третий угол на 20 градусов меньше второго.

Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Пусть x-это второй угол. тогда первый 2x, а третий 20+x. сумма углов треугольник 180 градусов
2x+x+20+x=180
4x=160
x=40
первый угол
40×20=80
третий
40+20=60