Расстояние между городами 980 км.Первые 4 ч поезд шел со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью поезд

прошёл оставшийся путь, если он затратил на него 6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
1. 80*4=320км
2.980-320=660км
3.660/6=110км/ч



Отвечает Пушкарев Кирилл.
80*4=320км/ч
980-320=660км
660:6=110км/ч ( такая будет скорость на дальнейший путь)