Задуманное число увеличили в 2 раза, из результата вычли 25 и получили число, в 3 раза меньше

задуманного. Какое число задумали.

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
Пусть х задуманное число, тогда
2х- 25 =1/3 х
или
6 х -75  = х
5х = 75 
х = 15
задумали число 15. Проверь!