Какова будет заработная плата после повышения на 23% если до повышения она составила 2500Р ублей


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

2500руб это 100% зар.платы до повышения

2500:100%=25руб. приходится на 1%

после повышения зар.плата составила 123%

25х123%=3075руб.

Отвечает Кот Настя.

(2500*23%)/100%=575- зар. плата повысилась на 575р. 2500+575=3075р.