Найдите длину окружности с диаметром равным 3 см (п-3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Светлана.
Длина окружности L=2piR
R-радиус
R=1/2D
D-диаметр
R=1/2×3=1.5см
L=2×3.14×1.5=9.42см
ответ; длина окружности 9.42см
Отвечает Йосепчук Ігор.
3*3,14=9,42 сантиметра. Добавь меня в друзья и выбери лучшим. Пожалуйста