Вычислить удобным способом 1+5+9+15, 18+7+13+22, 26+19+20+4, 47+35+13


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Иван.

1+5+9+15=(1+9)+(5+15)=10+20=30

18+7+13+22=(18+22)+(7+13)=40+20=60

26+19+20+4=(26+4)+(19+20)=30+39=69

47+35+13=(47+13)+35=60+35=95

Отвечает Сапожникова Анастасия.
1+9+15+5=30
18+22+13+7=60
26+4+19+20=69
47+13+35=95