Известно,что график функции y=kx+b проходит через точку A(2;-1) и точку B(1;-3),Запишите формулу

задающую эту функцию

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Айдын.
Для А(2;-1): -1=2*к+b; b=-1-2*к (1); для В(1;-3): -3=к+b; b=-3-к (2); приравняем правые части из (1) и (2): -1-2*к=-3-к; к=2; подставим в (2): b=-3-2=-5; подставим значения к и b в у=к*х+b; у=2х-5;