В корыто вылили 7 банок воды по 3 литров в каждой банке и 9 кувшина воды по 2 литров каждый кувшине

Сколько всего литров воды вылили в корыто

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Максим.
1) 3×7=21(л)воды всего вылили из вёдер
2) 2×9=18(л)воды всего вылили из кувшинав
3) 21+18=39(л)вылили всего
Ответ:39литров