Теплоход 3ч шёл по озеру со скоростью 23км/ч, а потом 4ч по реке. сколько километров прошёл

теплоход за эти 7ч если по реке он шёл на 3км/ч быстрее, чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.
1) 3*23=69 км - путь по озеру
2) 23+3=26 км/ч - скорость по реке
3) 26*4=104 км - путь по реке
4) 104+69=173 км - весь путь
Ответ 173 км