В одной канистре 18л воды а в другой 46 л . Всю воду разлили по бутылкам по 2л Сколько понадобилось

бутылок

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
В одной канистр-18 л.
в другой канистр-46 л.
Разлили -? бут по 2 л в каждую.
1)18+46=64(л) всего в двух канистрах
2)64:2=32(бут)
Ответ: 32 бутылки понадобилось
Отвечает Пучкова Маша.
Понадобилось 32 бутыли