Найдите все функции имеющие производную равную x^2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Пішак Надія.
Неопределенный интеграл от функции f(x) есть множество всех первообразных функций для f(x). Первообразная функция F(x) это функция, производной которой является функция f(x).
Таким образом задача сводится к нахождению неопределенного интеграла заданной функции.
\int (x^2 - 4x)dx=\int x^2dx - \int 4xdx=x^3/3-2x^2+c