А) Каждое утро Лена пьет чай и кладет в него три кусочка сахара. Сколько кусочков сахара она

положит в чай за один год? (Считать год не високосным.) б) Маша кладет сахар из коробки. Кусочки сахара в коробке уложены в 3 слоя. В каждом слое 4 ряда по 14 кусочков. За год Оля опустошила 6 коробок сахара. Сколько в них было кусочков. Спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
А)365×3=1095 кусоч. Сахара в год Б)14×4×3=168(кусоч.)сахара в коробке 168×6=1008(кусоч.)в 6 коробках
Отвечает Зяблицев Данил.
А) 3*365=1095(кусочков сахара)-Лена положит в чай за год
б) 14*4=56
     56*3=168(кусочков сахара)-в одной пачке
     168* 6=1008(кусочков сахара)- в 6-и коробках