Лыжник шел на лыжах 15 минут проходя в минуту 200 метров Затем он уменьшил скорость на 15 метров

минуту и через 20 минут после этого дошел до базы какое расстояние прошёл лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
1)200*15=3000(м)-Прошёл лыжник за первые 15 минут.
2)200-15=185(м/мин.)-скорость лыжника, после того как он снизил скорость.
3)185*20=3700(м)-прошёл лыжник за последние 20 минут.
4)3700+3000=6700(м.)- расстояние до базы.
6700 м.= 6 км. 700 м.
Ответ: 6 км. 700 м. Расстояние до базы.
Отвечает Фотин Сергей.

1)200*15=3000м- прошёл за 15 мин

2)200-15=185м-потом пошёл со скор.

3)20*185=3700м-прошёл за20 мин

4)3000+3700=6700м прошёл всего

1000м=1км=6700=6км700м

ответ:6700м или