Площадь прямоугольника на 40 кв.см больше площади квадрата со стороной 10 см. Чему равна ширина

прямоугольника , если его длина 28 см ? надо в тетрадку ! можно с примерами пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
S=ab
S=a²
28b=10²+40
28b=140|:28
b=5(см)
Отвечает Черненкова Лизка.
Площадь квадрата 10*10=100см²
Площадь прямоугольника равна 100+40=140см²
Ширина  равна 140:28=5см