Таня и Витя одновременно начали читать одинаковые книги, причём Витя читает в 4 раза медленнее

Тани. Через три дня прчитала 144 страницы , а Вите осталось прочитать 396 страниц. Через сколько дней дочитает книгу Таня? нужно уравнение к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Кильницкая Влада.
144:4=36(cтр.)-прочитал Витя
396+36=432(стр.)-в книге
432-144=288(стр.)-осталось прочитать Тане
144:3=48(стр.)-Таня читает в день.
288:48=6(дн.)
Ответ:через 6 дней Таня дочитает книгу.
Незнаю, ответ правильный, уравнение составляй по схеме.