Луч m проходит между сторонами угла (bc).Найдите угол (bm) и угол (cm) если угол (bc)-75° угол (bm)

в 4 раза меньше чем угол (cm)

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
Пусть  (bm)=x  тогда (cm)=4x
x+4x=150
5x=150
x=30
(bm)=30  (cm)=4*30=120