Смесь,состоящая из 3 частей грузинского чая и 4 части индийского чая,имеющего массу 210

грамм.сколько граммов грузинского чая в этой массе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3 + 4 = 7 частей смеси
210 : 7 * 3 = 90 г грузинского чая в смеси
Отвечает Аристов Данил.
Х - одна часть
3х - грузинский чай
4х - индийский чай
3х + 4х = 210
7х = 210
х = 210 : 7
х = 30
одна часть 30 грамм
1) 3 * 30 = 90 (гр)
Ответ: 30 грамм грузинского чая в смеси