У 3 БОЛОТНЫХ ЧЕРЕПАХ ПО 10 МАЛЫШЕЙ,А У НЕСКОЛЬКИХ ПО 8 МАЛЫШЕЙ .У СКОЛЬКИХ ЧЕРЕПАХ ПО 8

МАЛЫШЕЙ,ЕСЛИ ВСЕГО У НИХ 54 ЧЕРЕПАШОНКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.
10*3=30 54-30=24 24:8=3 Ответ: у 3
Отвечает Горбач Кристина.
Всего - 54
3черепахи-по 10
остальных - 8
у скольких по 8 - ?
Решение
10 * 3 = 30
54 - 30 = 24
24 : 8 = 3
Ответ : у трёх черепах по 8 малышей