У 400 кг сплава имеется 176 кг меди. сколько килограммов меди вмещается в 325 кг сплаву? найдите

массу сплава, если в нем имеется 0.308 кг меди

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Мадияр.

400 кг - 176 кг

325 кг - х кг

составим пропорцию:

400/325=176/х

х=325*176/400=143 (кг)

 

400 кг - 176 кг

у кг     - 0,308 кг

составим пропорцию:

400/у=176/0,308

у=400*0,308/176=0,7 (кг)

 

Ответ: в 325 килограммах сплава вмещается 143 килограмма меди; масса сплава равна 0,7 килограмма, если в нем 0,308 кг меди.

Отвечает Шепелёва Анастасия.

400кг-100%

176кг-х

х=176·100/400=44%

 

 

325кг-100%

х-44%

х=325·44/100=143кг

 

х-100%

0,308кг-44%

х=0,308·100/44=0,7кг