Мама поделила между тремя детьми купленные конфеты.Маше досталось 5/18 всех конфет,Ире -8/13

оставшихся конфет,а остальные x граммов конфет достались Юре.Выразите через х массу конфет,доставшихся девочкам,и упростите полученное выражение.Решите пожалуйста с решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

1-все конфеты
Маше досталось 5/18 конфет
Осталось 13/18
Ире досталось 13/18*8/13=4/9
Юре осталось хx=1-\frac{5}{18}-\frac{4}{9}=1-\frac{13}{18}=\frac{5}{18}