ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУдва теплоходаПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУдва теплохода одновременно отошли от

пристани и противоположных направлениях. один теплоход прошёл за час 40км. другой-38км. найди скорость теплоходов. на каком расстояние друг от друга находились теплоходы через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
Так как за 1 час первый теплоход прошел 40км, то его скорость равна 40км/ч, второй за 1 час прошел 38 км - его скорость 38 км/ч. Расстояние между теплоходами будет равно 40+38=78км.
Отвечает Коваленко София.
1)(40+38)х2=156 (км)
Ответ:Скорость первого теплохода 40 км/ч, а второго-38 км/ч.На расстояние 156 км друг от друга находились теплоходы через час.