Длина окружности колеса велосипеда- 1 4\5м.За 1 секунду колесо совершает-1 2\3 оборота .Какое

расстояние проедет велосипед за 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
1 4/5 * 1 2/3 = 9/5 * 5/3 = 45/15 = 3
3 * 5 * 60 = 900 м