x+4_5 дробь=1_5 дробь 2_5 дробь -у=13_15 дробь а-38_105=41_105 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.
Я так понимаю это пишется так: х+4/5=1/5... х=1/5-4/5=-3/5 ... 2/5-у=13/15... 2/5-13/15=у .... 6/15-13/15=у.... у= - 7/15..... а-38/105=41/105... а=(41+38)/105=79/105