Ширина прямоугольника равна 40см а его длина составляет 135% ширины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондик Елена.
40*1,35=54 см ширина
40*54=2160 см² площадь
(40+54)*2=188 см периметр
Отвечает Ужва Дмитрий.
Если 40см ------------------------------- это 100%
то х см------------------------------------это 135%
х=135*40:100=54(см)-длина прямоугольника.
1) Р=2*(40+54)=2*94= 188см-периметр.
2)S=40*54= 2160см²-площадь.