Сравните корни уравнений 89,89/х+6,16/0,56=100 и 0,824/(х-0,61)=2,06


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
1. (89,89/x)+(6,16/0,56)=100
89,89/x=100-(616/56)
89,89/x=100-11
89,89/x=89/1
89x=89,89
x=1,01

2. 0,824/(x-0,61)=2,06/1
2,06(x-0,61)=0,824
x-0,61=0,4
x=0,4+0,61
x=1,01

Корни этих двух уравнений равны.