От мотка проволоки длиной 45 м сначала отрезали 35дм,а потом в 3 раза больше. Сколько проволоки

осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.
1 метр=10дм
45м=450дм
1.450-35=415дм -осталось после отрезки
2.35*3=105дм-отрезали во 2 раз
3.415-105=310дм=31м остался в мотке