В книге 180 страниц . Впервый день ученик прочитал 52 страницы , во второй - 28страниц . Сколько

страниц ему осталось прочитать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
1) 52+28=80
2) 180-80=100
ответ: мальчику осталось прочитать 100 страниц
Отвечает Барзенкова Ксения.
1) 52+28= 80 (стр) - прочитано за 2 дня
2) 180-80=100 (стр) - осталось прочитать
 Ответ: 100 страниц