Юля пронумеровала страницы в своей тетради, начиная с первой. При этом она написала 39 цифр.

Подумай, сколько страниц она пронумеровала?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Екатерина.
1) Количество однозначных чисел = количеству цифр = 9 (с 1 по 9)
2) 39-9=30 (цифр) -
использовала Юля, чтобы пронумеровать двузначные страницы (с 10).
3) 30:2=15 (чисел) - являются двузначными.
4) 15+9=24 (страницы) - пронумеровала Юля.
ОТВЕТ: 24 страницы.

Проверка:
9 однозначных чисел →9 цифр: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
15 двузначных чисел→30 цифр: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24.
9 цифр + 30 цифр=39 цифр