На калькуляторе можно выполнить две операции: умножить введенное число на 2 или переставить его

цифры. Можно ли с помощью такого калькулятора из числа 1 получить число 61?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

1*2*2*2*2=16

16 переставить - 61                        

Отвечает Осадчук Назар.

1*2=2

2*2=4

4*2=8

8*2=16

в числе 16 переставляем цифры, получаем 61