5y+3(7y+18)=106 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Соляридзе Виталий.
5y+21y+54=106 
26y=-54+106 
26y=52 
y=2
Отвечает Курсакова Анастасия.
5y+21y+54=106
26у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=52:26
у=2