Помооогите плиз в решение уравнения!!!Решите уравнение, представив смешанные числа в виде

неправильных дробей:3 2/9 - 2 1/9 + x = 4 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Ответ: 5/9..............
Отвечает Мешкова Дарья.
3 2/9 - 2 1/9 + x = 4 5/9
1 1/9+х=4 5/9
х=4 5/9-1 1/9
х=3 4/9
3 2/9-2 1/9+3 4/9=4 5/9