Два мальчика одновременно бежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длинна которой 100

метров они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. с какой скорость бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.
1)4•10=40 (м)-пробежал за 10 секунд первый мальчик. 2)100-40=60(м)-пробежал второй. 3)60:10=6(м/с) Ответ:6 м/с скорость второго мальчика.
Отвечает Житкеев Искандер.

4*10=40 метров пробежал за 10 секунд один мальчик

100-40=60 метров-второй

60/10=6 м/с-скорость второго.