отрезок разделили на две части , длины которых пропорциональны числам 2 и 3 .Найдите длину всего

отрезка если вторая его часть длиннее первой на 1,2 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

1 отрезок - 2х

2 отрезок - 3х

3х-2х=1,2

х=1,2 (дм) - 1 часть

2+3=5 - всего частей

1,2*5=6 (дм) - длина всего отрезка

Отвечает Кулаков Никита.

2+3=5 частей

1 часть равна 1,2дм

весь отрезок 1,2*5=6дм