Персональный компьютер весит примерно 6 кг.Это в 100 раз меньше,чем суперкомпьютер, и в 3 раза

больше, чем ноутбук. Во сколько раз ноутбук легче суперкомпьютера? На сколько кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.
6*100=600 ( кг)- суперкомпьютер
6÷3=2 (кг)- ноутбук
600÷3=200 (кг)- в 200 раз легче ноутбук, чем суперкомпьютер
600-2=598(кг)- на 598 кг легче
Отвечает Қалмаханова Қалима.
1)6:3=2 (кг)-весит ноутбук
2) 6×100=600 (кг)-весит суперкомпьютер
3) 600:2=300 (во) - столько ноутбук легче суперкомпьютера
4)600-2=598 (на) - столько кг ноутбук легче суперкомпьютера
Ответ:В 300 раз, на 598 кг