Для набора воды для полива использовали насос. Один день он работал 6 мин,а другой 9 мин.Сколько

ведер воды набирали каждый день,если во второй набрали на 18 ведер больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Весновская Маргарита.
Работа=скорость в час* время

во второй день работа совершалась на 9-6=3 минуты дольше
сама работа равна 18 ведер
скорость=работа/время
скорость=18/3= 6 ведер в минуту.

в первый день набрали 6*6=36 ведер
во второй день набрали 6*9=54 ведра